Фотоотчет о целевой прогулке в парк к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

5 мая воспитанники МБДОУ "Старопестеревский детский сад" подготовительной группы ходили на целевую прогулку в парк села Старопестерево,где возложили цветы к памятнику погибших воинов в Великой Отечественной Войне.

Цель:

- Показать детям, где в нашем посёлке находится памятник «Воинам Великой Отечественной войны».

- Закреплять знания детей о том, как защищали русские люди свою Родину в годы Великой Отечественной войны;

- Познакомить детей с героями - земляками, в честь которых сооружен данный памятник;

Воспитывать чувство уважения к героям - землякам, ветеранам Великой Отечественной войны, желание заботиться о них.

Куда б ни шёл, ни ехал ты,

Но здесь остановись,

Могиле этой дорогой

Всем сердцем поклонись.

Кто б ни был ты — рыбак,

шахтёр,

Учёный иль пастух, —

Навек запомни: здесь лежит

Твой самый лучший друг.

И для тебя, и для меня

Он сделал все, что мог:

Себя в бою не пожалел,

А Родину сберёг

Ребята узнали, что в нашем посёлке есть памятник посвящённый «Воинам Великой Отечественной войны». Дети задавали вопросы, возложили цветы, делились своими впечатлениями, фотографировались на память и возвратились в детский сад.

Мы надеемся,что у маленьких граждан России,после экскурсии,появилось чувство глубокой благодарности нашим землякам,воинам погибшим в ВОВ.